Батальон дорожно-патрульной службы

14.01.1972 года приказом Начальника УВД исполкома Брестского облсовета депутатов трудящихся от 04.01.1972 № 01 создан отдельный дивизион дорожного надзора УВД (в соответствии с приказами МВД БССР № 0118 от 25.11.1971 и № 0136 от 30.12.1971 объявлена штатная расстановка личного состава отдельного дивизиона дорожного надзора) в г.Бресте. В течении 41 года подразделение реорганизовалась в отдельную роту дорожно-патрульной службы, отдельный дивизион и батальон дорожно-патрульной службы.

В разные годы дивизион дорожного надзора, батальон дорожно-патрульной службы возглавляли:

Майор милиции Мулкиджанян Иван Акопович

14.01.1972 – 05.02.1974

Майор милиции Булатый Николай Иосифович

05.02.1974 – 29.09.1980

Майор милиции Михалюк Анатолий Константинович

29.09.1980 – 17.06.1983

Подполковник милиции Саващук Дмитрий Самуилович

17.06.1983 – 12.03.1992

Полковник милиции Надеин Владимир Михайлович

18.03.1992 – 27.05.1996

Подполковник милиции Омельянчук Владимир Иванович

12.06.1996 – 19.01.1998

Подполковник милиции Волынчук Петр Иванович

16.03.1998 – 11.09.2000

Подполковник милиции Козик Геннадий Григорьевич

18.09.2000 – 13.01.2003

Подполковник милиции Мацеевский Александр Владимирович

27.01.2003 – 10.01.2006

Подполковник милиции Коршун Николай Аркадьевич

10.01.2006 – 14.09.2009