С целью профилактики детского травматизма сотрудниками Малоритского районного отдела милиции ежедневно проводятся профилактические беседы с детьми. Цель бесед заключаются в формировании у детей навыков личной безопасности, правильной организации свободного времени, обучении детей правилам дорожного движения.
Сотрудники ИДН Малоритского РОВД посетили учащихся Малоритского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства. В общении с подростками правоохранители уделили особое внимание соблюдению мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также познакомили с бесплатным приложением для смартфона «SafeTrain» (Берегись поезда!), так как многие учащиеся лицея приезжают в город на поезде.
Железная дорога – это зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе. Нахождение человека, особенно ребенка, в зоне железной дороги может быть смертельно опасно. Однако многие пренебрегают существующим запретом.
Правоохранители напомнили об ответственности за проход по железнодорожным путям или нахождение на железнодорожных путях в местах, не предназначенных для их пересечения, влекут наложение штрафа в размере до двух базовых величин.
Кроме этого, милиционеры обозначили важность наличия светоотражающих элементов в темное время суток.
По информации ИДН Малоритского РОВД