К благотворительной акции «Милиция врачам», которая проводится по инициативе сотрудников милиции и офицерских собраний органов внутренних дел и внутренних войск Беларуси присоединились сотрудники Брестского РОВД.
На офицерском собрании районного отдела милиции с целью оказания помощи медицинским работникам принято решение о сборе денежных средств для приобретения антисептиков и масок.
Сегодня, милиционеры посетили УЗ «Брестская городская больница №2», специалисты которой оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь. В больнице созданы все условия для точной диагностики и качественного лечения.
Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Сергей Ходас передал приобретенный товар медработникам, которые находятся на передовых позициях в борьбе с вирусом.
— Мы не можем остаться в стороне в это непростое для всех время, когда важен и нужен вклад в общее дело. Ведь, каждый день врачи несут свою службу по охране здоровья жителей Бреста и района. Выражаем благодарность за вашу работу в сложной эпидемиологической обстановке, — подчеркнул Сергей Николаевич.
Принимая ценный подарок, главный врач больницы Евгений Копылец поблагодарил милиционеров от лица всего персонала за поддержку и неравнодушие к людям в белых халатах.
Руководитель медицинского учреждения пожелал правоохранителям крепкого здоровья. Евгений Николаевич напомнил о важности соблюдения защитных мер. По его словам, ответственность, самодисциплина каждого и соблюдение мер гигиены – лучшая помощь врачам.
ОИОС УВД