Сотрудники Московского РУВД Бреста организовали для подростков, с которыми в ИДН проводится индивидуальная профилактическая работа, посещение музея «Аллея памяти», расположенном в аг. Мухавец Брестского района.
Детям побывали на увлекательной экскурсии по территории музея, узнали об истории каждого памятника, привезенного из Республики Польша.
Эти памятники были установлены в польских городах в благодарность русским солдатам за освобождение от немецко-фашистских захватчиков.
Подростки примерили военную форму, а экскурсовод показал образцы погон, как младшего, так и старшего командного состава.
Дети смогли подержать в руках настоящий револьвер системы «Наган» и самозарядный пистолет «ТТ».
В конце мероприятия дети смогли попробовать на свежем воздухе настоящую солдатскую кашу.
В завершении мероприятия милиционеры напомнили несовершеннолетним о мерах безопасности на воде при купании.
За купание в запрещенных местах рек, озер и иных водоемах предусматривается ответственность в виде штрафа от одной до трех базовых величин.
ИДН Московского РУВД Бреста