Во время летних каникул на территории Березовского района функционирует круглосуточный оздоровительный лагерь «Березка». В рамках проведения областной профилактической акции «Безопасное лето» сотрудники ИДН Березовского РОВД совместно с настоятелем Свято-Петро-Павловской церкви Благочинным протоиереем Георгием Шевцовым посетили отдыхающих детей в лагере.
Тема беседы была посвящена негативному воздействию наркотических средств, алкогольных напитков и табакокурения на неокрепший организм человека.
Благочинный протоирей Георгий говорил о том, что наркотики приобрели широкое распространение в молодежной среде, что каждый, даже ребенок, может получить предложение их попробовать, как раньше табак или алкоголь.
Правоохранители рассказали воспитанникам лагеря об опасностях, которые могут подстерегать их на улице, о пагубном влиянии алкогольных напитков и наркотических веществ.
Кроме этого, милиционеры напомнили детям, что несовершеннолетние в возрасте до 16 лет не должны находиться вне жилища без сопровождения взрослых в период с 23 до 6 часов утра. Важно помнить, что в это запрещенное время для каждого ребенка, он может попасть в дурную компанию и стать жертвой преступника или мошенников.
Далее стражи порядка обсудили с ребятами, что необходимо предпринять в случае обнаружения подозрительных предметов. Без внимания не остались и правила поведения на водоемах и в лесопарковых зонах. Ведь важно правильно выбирать места для активных игр, катания на роликах, скейтбордах и велосипедах, чтобы развлечения не превратились в трагедию.
После чего, у детей была возможность посмотреть специальные средства и учебное оружие, используемые сотрудниками органов внутренних дел при выполнении служебных обязанностей.
ИДН Березовского РОВД