Сотрудники ИДН Барановичского ГОВД посетили детей, находящийся в социальном приюте ГСПУО «Социально-педагогический центр г. Барановичи».
Учреждение образования открыто в ноябре 2000 года и реализует программу воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении. Центр предназначен для временного проживания и социальной реабилитации детей в возрасте от 3 до 18 лет, которые остались без попечения родителей, до их возвращения в семью или определения дальнейшего жизнеустройства. В приюте проживают 27 детей.
Милиционеры вручили воспитанникам сладкие подарки.
Дети в свою очередь подготовили рисунки, посвященные теме детства и семьи, и рассказали любимые стихотворения.
Дети — это самая беззащитная и уязвимая категория населения, они нуждаются в особой поддержке и защите. И задача взрослых сделать все, чтобы уберечь и помочь им в сложной жизненной ситуации. Ведь с каждым ребенком должны быть заботливые и любящие родители, чтобы детство было светлым и беззаботным.
Специалисты центра прививают своим воспитанникам главные и важные качества, а именно учат радоваться, общаться, дружить, уважать старших и помогать младшим, а также соблюдать правила личной безопансности.
ИДН Барановичского ГОВД